Место и время:

4-5 августа 2018 года

Новгородская область

г. Старая Русса

стадион Центральный

Осталось до начала:

  • 00

    дни

  • 00

    часы

  • 00

    минуты

  • 00

    секунды

Программа Фестиваля

«Княжья братчина» откроет ряды средневековой ярмарки с мастер-классами по изготовлению предметов древности. Центральным событием дня станут показательные массовые сражения воинов. Гости праздника смогут посетить различные интерактивные площадки, посмотреть уличные театрализованные представления и принять в них участие. На протяжении всего фестиваля будет работать традиционная кухня.

День Первый

ВРЕМЯ:
12:00-13:00
event

ШЕСТВИЕ
ПО ГОРОДУ

ОТКРЫТИЕ
ФЕСТИВАЛЯ
Ev
  • Выступление группы Трикветрум и интерактивного театра Молвинец на Усадьбе Средневекового Рушанина 12:00-13:00
  • Парад ратных дружин и группы Трикветрум до места проведения фестиваля. 12:00-13:00
ВРЕМЯ:
12:00-20:00
event

РЕМЕСЛЕННЫЕ РЯДЫ
И МАСТЕР-КЛАССЫ

ТЕРРИТОРИЯ
ФЕСТИВАЛЯ
Ev
  • Работа ярмарки ремесел и ремесленных площадок (мастер-классов)
Время:
12:00-23:00
event

МУЗЫКАЛЬНО-ОГНЕННОЕ
ШОУ

ОСНОВНАЯ
СЦЕНА
Ev
  • Выступление группы GUTAGÅRD (В.Новгород) вместе со студией "Гельвеция" Время: 12:00-13:00
  • Выступление группы Трикветрум Время: 13:30-14:00
  • Выступление группы BrodiBraga (В.Новгород) вместе со студией "Гельвеция" Время: 14:00-15:00
  • Выступление группы Shedda (В.Новгород) Время: 16:00-17:00
  • Выступление группы КАЛЕВАЛА (Москва) Время: 18:00-19:00
  • Выступление группы ТРОЛЛЬ ГНЕТ ЕЛЬ (СПб) Время: 20:00-22:00
  • Огненное шоу от Театра огня и света Фалькор (В.Новгород) Время: 22:00-23:00
ВРЕМЯ:
13:00-13:30
event

ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ
БОИ

ГУЛЬБИЩЕ
У ГЛАВНОЙ СЦЕНЫ
Ev
  • Торжественное открытие фестиваля, представление команд и показательные выступления дружин, жеребьевка в сопровождении группы Трикветрум.
ВРЕМЯ:
12:00-20:00
event

ДЕТСКОЕ
ГУЛЬБИЩЕ

ДЕТСКАЯ ПЛОЩАДКА
У МАЛОЙ СЦЕНЫ
Ev
  • Начало работы площадки с 12.00 – сбор людей на площадку
ВРЕМЯ:
11:00-20:00
event

МОЛОДЕЦКИЕ
ЗАБАВЫ

МОЛОДЕЦКИЕ
ЗАБАВЫ
Ev
  • Начало работы площадки с 11.00 – сбор людей на площадку
ВРЕМЯ:
12:00-20:00
event

ДЕВИЧЬЯ
ПЛОЩАДКА

ДЕВИЧЬЯ ПЛОЩАДКА
Ev
    Начало работы площадки с 12.00 – сбор людей на площадку
  • Плетение кос
  • Фотозона
  • Работа мастер классов
  • Самое лучшее фото в Instagram – по максимальному количеству лайков
Время:
12:00-20:00
event

ВЫСТУПЛЕНИЯ

МАЛАЯ
СЦЕНА
Ev
  • Молвинец (Старая Русса) Время: 12:00-13:00
  • Старгород (Старая Русса) Время: 15:00-16:00
  • Молвинец (Старая Русса) Время: 17:00-18:00
  • Хольда (СПб) Время: 19:00-20:00
ВРЕМЯ:
15:00-20:00
event

РАТНЫЙ
ТУРНИР

ГУЛЬБИЩЕ
У ГЛАВНОЙ СЦЕНЫ
Ev
  • ПЕРВЫЙ ЭТАП ТУРНИРА (МОСТЫ)
    в сопровождении группы Трикветрум
    Время: 15:00-16:00
  • ВТОРОЙ ЭТАП ТУРНИРА (МОСТЫ)
    в сопровождении группы Трикветрум
    Время: 17:30-18:00
  • ТРЕТИЙ ЭТАП ТУРНИРА (Круги)
    в сопровождении группы Трикветрум
    Время: 19:30-19:30
  • Общий бугурт Время: 19:30-20:00
ВРЕМЯ:
12:00-20:00
event

ИГРОВЫЕ
ПЛОШАДКИ

ТЕРРИТОРИЯ
ФЕСТИВАЛЯ
Ev
  • Работа игровых площадок С 11.00

День Второй

ВРЕМЯ:
11:00-16:00
event

РЕМЕСЛЕННЫЕ РЯДЫ
И МАСТЕР-КЛАССЫ

ТЕРРИТОРИЯ
ФЕСТИВАЛЯ
Ev
  • Работа ярмарки ремесел и ремесленных площадок (мастер-классов)
Время:
11:00-16:00
event

ВЫСТУПЛЕНИЯ
МУЗЫКАНТОВ

ГЛАВНАЯ
И МАЛАЯ СЦЕНА
Ev
  • ГЛАВНАЯ СЦЕНА:
  • Выступление группы Сбитень (СПб) Время: 11:00-12:00
  • Выступление группы Очелье Сороки (Москва) Время: 13:00-14:00
  • Выступление группы СКОЛОТ (Тамбов) Время: 15:00-16:00
  • МАЛАЯ СЦЕНА:
  • Молвинец (Старая Русса) Время: 11:00-12:00
  • Выступление группы BrodiBraga + Мастер-классы Время: 12:00-13:00
  • Молвинец (Старая Русса) Время: 13:00-14:00
  • Выступление группы Трикветрум + Мастер-классы Время: 14:00-15:00
ВРЕМЯ:
12:00-15:00
event

РАТНЫЙ
ТУРНИР

ГУЛЬБИЩЕ
У ГЛАВНОЙ СЦЕНЫ
Ev
  • ЧЕТВЕРТЫЙ ЭТАП ТУРНИРА. ТРИ БИТВЫ за ФЛАГ Время: 12:00-13:00
  • Общие бугурты Время: 14:00-15:00
ВРЕМЯ:
11:00-16:00
event

ДЕТСКОЕ
ГУЛЬБИЩЕ

ДЕТСКАЯ ПЛОЩАДКА
У МАЛОЙ СЦЕНЫ
Ev
  • Начало работы площадки с 11.00 – сбор людей на площадку
ВРЕМЯ:
11:00-15:00
event

МОЛОДЕЦКИЕ
ЗАБАВЫ

МОЛОДЕЦКАЯ
ПЛОЩАДКА
Ev
    Начало работы площадки с 11:00 – сбор людей на площадку
  • Борьба на поясах, шапки, бревно Время: 11:30-13:00
  • Конкурс «Лучшая борода» (самая длинная, самая прочная, самая ухоженная) Время: 14:30-15:30
ВРЕМЯ:
11:00-16:00
event

ДЕВИЧЬЯ
ПЛОЩАДКА

ДЕВИЧЬЯ ПЛОЩАДКА
Ev
    Начало работы площадки с 11:00 – сбор людей на площадку
  • Работа мастер классов
  • Фотозона
  • Подводим итоги конкурса в Instagram – по максимальному количеству лайков
ВРЕМЯ:
11:00-16:00
event

ИГРОВЫЕ
ПЛОШАДКИ

ТЕРРИТОРИЯ
ФЕСТИВАЛЯ
Ev
  • Работа игровых площадок С 11.00

Боишься что-то пропустить? Будь в курсе:

Цены на билеты

Социальный билет

Дети от 7 до 14 лет, пенсионеры

Цена неизменна на протяжении всего времени продажи, даже в день мероприятия.

  • Дети до 7 лет — бесплатно!

1 день фестиваля —
50 руб

Взрослые

от 14 лет

Многоразовый вход — вы можете вернуться на территорию фестиваля после выхода.

1 день фестиваля — 500 рублей

2 дня фестиваля: до 01.07 — 300 руб,
с 01.07 — 600 руб

Организаторы Фестиваля

Департамент культуры и туризма Новгородской области, Администрация Новгородского муниципального района и ОАУКИ «Новгородская областная филармония им.А.С. Аренского», Администрация Старорусского муниципального района

Artist

Департамент культуры и туризма Новгородской области

Artist

Новгородская областная филармония им.А.С. Аренского

Artist

Администрация Старорусского муниципального района

По всем вопросам

Напишите нам через эту форму и мы обязательно свяжемся с вами!

Представтесь *

Адрес эл. почты *

Тема сообщения

Текст сообщения *